首页> 招标查询> 招标详情
[WXS202304004-X23]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02标-成交公告
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-04-02
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

[WXS******4-X23]无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02

无锡市工程建设项目评标结果公示

编号:WXS******4-X23

 根据工程招标投标的有关法律法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司无锡至宜兴城际轨道交通工程管片监理02的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况(排名不分先后)

序号  

1

2

3

4

5

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

******

******

******

******

******

项目负责人

徐涛

刘凡杰

李军正

陈章

常浩

暂估价万元

工程

/

材料

/

企业业绩包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

1.苏州市轨道交通3号线工程土建监理项目II-JL03标,地点:苏州

2.无锡至江阴城际轨道交通工程(地下段)土建及风水电工程施工监理项目,地点:无锡

1.上海市轨道交通15号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理2标(双柏路站~罗秀路站区间),地点:上海

2.上海市轨道交通14号线工程单圆盾构隧道衬砌管片生产监理3标(武定路站~黄陂南路站区间、云山路站~锦绣东路站区间)),地点:上海

1.上海轨道交通市域线机场联络线工程(西段)施工监理JCXJL-1B标段,地点:上海

1.昆明市轨道交通4号线土建施工监理项目(6标段),地点:昆明

2.绍兴市城市轨道交通2号线一期工程全过程施工监理(SXGD2-TJJL-02标段),地点:绍兴

1.郑州市轨道交通3号线一期工程土建施工监理项目01标段,地点:郑州

2.苏州市轨道交通S1线工程土建及机电安装装修施工监理项目(第一批),地点:苏州

项目负责人业绩包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容

/

/

/

/

/

 

2、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

未按要求提交投标担保

 

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

16.5

13.3

15.8

14.4

15.3

2

******有限公司

16.3

14.1

17.0

14.6

15.9

3

******有限公司

15.6

13.9

15.4

14.5

15.9

4

******有限公司

16.3

19

15.8

16.8

16.6

5

北京铁城工程咨询有限公司

15.8

14.4

15.7

14.5

15.8

6

******有限公司

14.6

13.3

15

14.7

15.5

7

******有限公司

16.0

13.3

15.3

14.7

16.0

8

******有限公司

16.2

17.6

17

14.7

15.9

9

******有限公司

17.4

19.0

16.1

16.8

17.0

10

******有限公司

16.3

13.3

17.1

14.7

16.1

11

******有限公司

15.1

14.7

15.2

15.0

15.9

 

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

得分项

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

项目监理机构

类似工程业绩

拟投入现场的设备、检测仪器

技术标评分

1

******有限公司

3

2

3

15.17

23.17

2

******有限公司

3

4

3

15.60

25.6

3

******有限公司

3

4

3

15.17

25.17

4

******有限公司

3

4

3

16.57

26.57

5

北京铁城工程咨询有限公司

3

0

3

15.33

21.33

6

******有限公司

3

4

3

14.77

24.77

7

******有限公司

3

2

3

15.33

23.33

8

******有限公司

3

4

3

16.37

26.37

9

******有限公司

3

2

3

17.07

25.07

10

******有限公司

3

4

3

15.70

25.7

11

******有限公司

3

4

3

15.10

25.1

第一阶段得分不带入第二阶段。

6、第二阶段投标人投标报价评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

是否推荐为中标候选人

理由

1

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

2

******有限公司

******

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

3

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

4

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

5

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

6

******有限公司

******

综合各评审因素,未被推荐为中标候选人之一

7

******有限公司

******

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

 

本评标结果公示期自2025年42 起,至2025年48止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

 

7、其他情况说明:

招标人:******有限公司

招标代理机构:******有限公司

日期:2025年42

        

来源:公共资源接口用户

查看信息来源网站
快照:2025-04-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级